Из нового курса НГУ на Skillbox слушатели узнают, как снимать интересные творческие портреты в любых условиях

Новосибирский государственный университет представляет новый онлайн-курс о базовом и на сегодняшний день самом коммерчески успешном жанре фотографии — портрете. Лекции рассчитаны на начинающих фотографов и тех, кто хочет улучшить свои навыки съемки. В ходе обучения слушатели смогут узнать о тонкостях работы в студии с постоянным и импульсным источниками света, пройдут мастер-классы по портретной съемке на улице и разберутся в психологических основах работы с моделью.

— Камень преткновения в портретной съемке — взаимодействие с моделью. Потому что для того, чтобы достичь цели, а именно — передать в портрете личность, отобразить его состояние, его эмоцию, настроение и характер, нам необходимо, чтобы человек нам открылся. Для этого на съемке нужно общаться с ним, подбадривать его. Можно показать несколько уже получившихся удачных кадров. Если человек слишком волнуется и фокусируется на камере, попросите пройтись, поправить волосы или повернуться. В процессе выполнения он отвлечется, а у вас появится возможность сделать более непринужденные фото. В курсе предусмотрена серия мастер-классов по работе в студии и на улице, а также по быстрой обработке снимков. Для этого я прилагаю свой авторский пресет, который будет доступен слушателям, — рассказывает автор курса, старший преподаватель Гуманитарного института НГУ Антон Уницын.

Секретами эффектных и креативных снимков в течение пяти недель будет делиться фотограф с мировым именем, член Союза фотохудожников России, многократный победитель проекта Best of Russia, победитель множества крупных международных фотоконкурсов Антон Уницын. Это его второй курс на Skillbox: в сентябре этого года на образовательной платформе вышел онлайн-курс «Основы фотографии», который вы также можете пройти уже сейчас, чтобы овладеть базовыми навыками фотографии.

Другие курсы от НГУ на Skillbox вы можете найти по этой ссылке.