Летняя школа СУНЦ НГУ начнет встречать учеников 30 июля

Основной этап регистрации в Летнюю школу будет проходить в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул. Пирогова, 11/1) с 9 часов утра 30 июля. Регистрация будет идти круглосуточно в течение двух дней. Дети из других регионов, если они приезжают в Новосибирск раньше 30 июля, смогут зарегистрироваться в учебном корпусе, начиная с 16 часов 29 июля. Школьники из Новосибирска могут пройти регистрацию в удобное время 30 или 31 июля. Желательно заселиться в интернат до 21.00 31 июля, в это время воспитатели начнут проводить собрания классов.

Во время регистрации также можно выбрать профиль класса: химико-биологический, физико-математический или инженерный.

До 29 июля в Летней школе также продолжается регистрация вольнослушателей — школьников, которые не получали приглашения в Летнюю школу, но тоже хотели бы в ней учиться. Для них в первые дни работы Летней школы пройдут вступительные испытания. Зарегистрироваться на них можно по ссылке, 30-31 июля приехать на очную регистрацию со всеми документами и оплатить участие во вступительных испытаниях (7 500 рублей). После проведения всех испытаний будет составлен рейтинг. Школьников с наиболее высокими результатами зачислят в Летнюю школу–2019.

p2018.08.29_7.jpg
p2018.08.29_1.jpg

Всего учениками Летней школы-2019 станут более 700 старшеклассников из России и зарубежных стран. Большинство из них — жители регионов Сибири и Дальнего Востока.

Торжественное открытие Летней школы начнется в 10 часов утра 1 августа в Большом зале Дома ученых СО РАН. Затем учеников Летней школы ждут три недели увлекательного погружения в науку. В первой половине дня ребята будут слушать лекции и работать на семинарах. После обеда ученики смогут приобщиться к практике современного научного эксперимента. Их ждут демонстрационные физические и химические опыты, биоярмарка, конкурс фантастических проектов, научные квесты, экскурсии в институты СО РАН.

Традиционно в рамках Летней школы пройдет несколько открытых научных мероприятий, посетить которые смогут все желающие. В их числе впервые состоится химическая ярмарка с интерактивом и демонстрацией опытов. Анонсы всех открытых мероприятий Летней школы будут размещаться в официальной группе СУНЦ НГУ.

Успешное окончание Летней школы дает право поступить в СУНЦ НГУ (новосибирская ФМШ) — единственный за Уралом учебно-научный центр для школьников, увлеченных естественными и точными науками. С сентября 2019 года интернатное содержание детей в СУНЦ НГУ — бесплатное для их семей.

Фото: пресс-служба СУНЦ НГУ