Продолжается регистрация на VI сезон Олимпиады «Я — профессионал»

До 15 ноября открыта регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я — профессионал». На сегодняшний день более 340 тысяч студентов уже готовы принять участие в отборочном этапе, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря, по 73 направлениям. Новосибирский государственный университет курирует направление «Биоинженерия и биоинформатика».

Медалисты, победители и призеры заключительного этапа олимпиады смогут получить различные призы.

• Для всех — дипломы для получения льгот при поступлении на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, а также доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям, информация о которых публикуется в Центре развития карьеры «Я — профессионал».
  • Для медалистов — стажировки в крупных российских компаниях, денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Студенты НГУ уже четыре года подряд становятся медалистами состязания: в копилке университета уже более 25 медалей. Как рассказывают ребята, участие в «Я — профи» окупается сполна.

Например, победитель V сезона олимпиады, студент 1 курса магистратуры Механико-математического факультета НГУ Антон Легченко поделился, что направление «Искусственный интеллект» полностью совпало с его областью интересов, поэтому для него не составило труда выполнить задания в отведенное время. А магистрант программы «Генетика растений» Факультета естественных наук НГУ Артемий Иванов, ставший в прошлом сезоне золотым медалистом по направлению «Биоинженерия и биоинформатика», потратил всего несколько дней на подготовку и решение задач и теперь претендует на специальную стипендию «NSU+.Магистратура» в размере 15 000 рублей ежемесячно.

Справка:
С 2022 года студенты, поступающие на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры в НГУ, могут получать стипендию «NSU+. Магистратура» в размере от 10 000 до 30 000 рублей. Для этого в конкурсе индивидуальных достижений достаточно указать статус (медалист, победитель, призер) и приложить подтверждающие документы.

Переходите на сайт Олимпиады, чтобы зарегистрироваться и продемонстрировать свои знания: https://yandex.ru/profi/!