Прокачиваем навыки фотографии с НГУ на «Лекториуме»

С 18 мая на площадке «Лекториум» открылся онлайн-курс от Новосибирского государственного университета «Основы фотографии». Это первый курс на платформе, позволяющий новичкам в короткие сроки научиться снимать так, чтобы было не стыдно публиковать свои фото в социальных сетях; правильно использовать свет при съемке; выделять главное в кадре; обрабатывать портреты; выбирать себе лучшие камеры и объективы и еще множеству лайфхаков. Полезными советами со слушателями поделится старший преподаватель Гуманитарного института НГУ Антон Уницын.

Антон Уницын.jpg

Антон Уницын

российский фотограф-документалист, SonyAlpha professional, член Союза фотохудожников России и Русского Географического общества. Неоднократный победитель международных и российских фотоконкурсов, лауреат государственных премий в области искусства и культуры. Фотографии выставлялись на более чем 30 выставках в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае, Стамбуле, Москве, Санкт-Петербурге и других, а также публиковались в таких изданиях как Русский Репортер, Эксперт, Новая Газета, Большой Город, Неизвестная Сибирь, Forbes, The Guardian, The Telegraph, Time и другие.

Ранее на площадке «Лекториум» были запущены бесплатные онлайн-курсы для школьников, которые готовятся к ЕГЭ по биологии и профильным олимпиадам, – «Строение клетки. Цитология», «Зоология» и «Молекулярная биология».

Справка:
«Лекториум» – первая российская платформа, занимающаяся созданием учебных материалов в формате открытых онлайн-курсов. Сегодня компания сотрудничает с несколькими десятками партнеров, в числе которых не только университеты, но и крупные компании, учреждения среднего образования, а также Министерство образования и науки РФ. НГУ сотрудничает с компанией с 2015 года.