Студенты НГУ вошли в топ-115 лучших студентов России по итогам конференции «Менеджмент Будущего»

Четверо студентов Экономического факультета НГУ Леонид Чистополов, Анастасия Карунина, Алёна Козич и Макар Фёдоров — вошли в топ-115 лучших студентов России по итогам XII конференции «Менеджмент Будущего», организованной Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Конференция «Менеджмент Будущего» проводится с 2012 года и привлекает самых перспективных студентов, интересующихся современными трендами в управлении и бизнесе. Отбор участников состоит из нескольких этапов: заполнение анкеты с резюме и портфолио, тест на логику и математику, а также финальное видеоинтервью, которое стало одним из самых сложных испытаний для участников.

О конференции узнала от предыдущего руководителя Case Club NSU, которая в прошлом году ездила на конференцию и поделилась положительными эмоциями. Поэтому решила, что точно нужно участвовать в отборе, чтобы на конференции познакомиться с амбициозными студентами со всей России, услышать экспертные мнения первых лиц крупных российских компаний на тему «Рост на стыке компетенций» (тема конференции этого года), получить возможность трудоустройства и, конечно же, посетить Санкт-Петербург! Когда получила заветное письмо о прохождении, конечно, обрадовалась и почувствовала уверенность в своих силах. А когда узнала, что трое из НГУ прошли отбор, поняла, что не зря выбрала этот вуз три года назад, — поделилась Анастасия Карунина.

В этом году мероприятие объединило более 100 студентов со всей страны, предоставив участникам уникальные возможности для общения с топ-менеджерами ведущих компаний и участия в практических кейсах.

Решил участвовать, потому что хотел наработать связи, расширить свои знания в тех индустриях, где работаю, и посмотреть город (ни разу не был в Питере). Конференция даёт возможность реализовать всё это. Когда узнал, что прошёл отбор, обрадовался, — рассказал Леонид Чистополов.

Для студентов университета это не только возможность обменяться опытом и установить новые связи, но и шанс показать высокий уровень подготовки НГУ.

Поздравляем ребят с таким важным достижением и желаем успехов!