В Новосибирском государственном университете открылся новый коворкинг

Альфа-Банк открыл в Новосибирском государственном университете коворкинг для студентов Экономического факультета Alfa Space, где можно отдыхать и работать над креативными проектами.

Сегодня Альфа-Банк сделал очередной шаг по укреплению сотрудничества с НГУ на пути реализации финансового благополучия региона и страны в целом, — прокомментировал региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

Интерьер коворкинга сразу настраивает на креатив: современный дизайн, ярко-красные удобные диваны, много зелени, воздуха и света. Здесь есть все для комфортной учебы и творчества. Помещение-трансформер можно постоянно менять в зависимости от планируемых активностей: например, делить на зоны для индивидуальных задач или объединять под командную работу. Общая вместимость – 20 человек.

Стильное пространство оснащено удобными зонами для нетворкинга, а также для подготовки учебных и практических бизнес-проектов. Здесь есть необходимое оборудование для проведения мероприятий.

Альфа-Банк работает с НГУ с 2008 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве. Сначала была совместная работа в рамках зарплатного проекта, с 2013 года в НГУ реализуется стипендиальная программа «Альфа-Шанс» — за это время банк помог большому количеству студентов с реализацией проектов.

Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Альфа-Банком по разным направлениям, и очень приятно, что бизнес вкладывается в развитие образования. Ключевой идеей, на которую опирается университет, — в основе всего лежит фундаментальное образование и исследования. НГУ с самого основания был уникальным, особенным и ни с чем не сравнимым. Было приложено много усилий, чтобы университет был классическим, поэтому здесь большую роль играет социально-гуманитарное направление. Экономический факультет является одним из самых важных и больших факультетов университета. Поздравляю вас с открытием этого замечательного пространства, которое, главным образом, будет служить на благо студентов и способствовать развитию экономического факультета, — отметил ректор НГУ академик РАН Михаил Федорук на открытии Alfa Space.

Фото: Пресс-служба НГУ; Максим Резунов