Cборная команда НГУ по аэробике завершила спортивный сезон

Во Дворце спорта НГТУ прошли всероссийские соревнования «Аэробика Сибири» и Кубок вузов Новосибирской области по спортивной аэробике, в которых выступали студентки Новосибирского государственного университета.

На всероссийских соревнованиях более 500 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны боролись за победу. Лучший результат показала студентка 2 курса ММФ НГУ Анастасия Нестерова, которая в индивидуальных выступлениях выполнила норматив «кандидата в мастера спорта».

На Кубке вузов команда университет выступила очень достойно и завоевала ряд медалей. В номинациях «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа» Татьяна Асташова и Лидия Иордан (ЭФ), Дарина Ненашева и Анастасия Искова (ФФ), Екатерина Лишай и Ольга Терина (ФЕН), Дарья Карасева (ИМПЗ) и Маргарита Бутхузи (ФИТ) заняли вторые места. Анастасия Безносова (ЭФ) стала серебряным призером в номинации «Соло». Студентки НГУ Ангелина Парфианович и Виктория Ляховская (ИФП), Анастасия Нестерова и София Никитина (ММФ), Анна Никулина (ФИТ), и Полина Мордвинова (ГИ) заняли третье место в видах программы «Трио» и «Группа».

Ранее спортсменки НГУ завоевали бронзовые медали всероссийских студенческих соревнований по спортивной аэробике.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Анну Тимофееву и Анну Южакову с успешным завершением сезона 2022 года. Желаем всем студенткам отлично сдать сессию и порадовать спортивными результатами в следующем году!