Девушки экономического факультета – лучшие волейболистки НГУ

В первенстве по волейболу среди женских команд, которое идет в зачет Спартакиады НГУ, приняли участие восемь факультетов. В этом году изменили систему розыгрыша, поэтому играли по олимпийской программе «с выбыванием». В результате жеребьевки были определены пары. Проигравшие сразу выбывали, а выигравшие попадали в полуфинал.

Очень интригующим выдался финальный матч за 1 место между сборными ЭФ и ММФ. До конца встречи невозможно было определить победителя, девушки боролись на равных, и только в самый последний момент третьей партии экономисты вышли вперед. Счет партий был 25:17, 17:25 и 16:14.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место – Экономический факультет: Анна Ремус, Анна Кузьминова, Анастасия Тураева, Мария Куминова, Ксения Копылова, Дарима Баяртуева, Светлана Ушакова, Ульяна Молодцова и Ксения Рекунова
2 место – Механико-математический факультет: Мария Быковская, Полина Алексеева, Асия Голомолзина,Анастасия Трофимова, Анастасия Нагаева, Алена Перевальская, Анастасия Снигур и Анастасия Мошкова,
3 место – Высший колледж информатики: Виктория Ретьева, Ольга, Витмер, София Кочеткова, Дарья Кислая, Полина Крохова и Полина Ефстифеева
4 место – Институт философии и права
5-8 места – ФЕН, ГГФ, ГИ и ФФ

Лучшим игроком турнира была признана Анна Ремус (ЭФ).

Поздравляем команду экономистов и желаем удачи и успехов в предстоящем Фестивале среди факультетов Вузов Новосибирской области. Благодарим преподавателей КафФВ Светлану и Владимира Крыловых за отличную организацию турнира.