Эстафета по плаванию – спортивный праздник для всей семьи!

В бассейне НГУ с большим успехом прошли соревнования «Спортивный Я и вся моя семья». Праздник для любителей плавания был организован в рамках Спортивного Фестиваля Дружбы «Вместе мы сила!», который получил поддержку Общероссийского «Движения Первых» в конкурсе проектных активностей, направленных на организацию досуга, воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи.

Новый формат двухэтапной эстафеты на дистанции 25 м родитель + 25 м ребёнок очень понравился всем участникам мероприятия и собрал более 100 жителей Академгородка от 6 до 75 лет. Соревнования проходили по 9 возрастным группам у девочек (от 2017 до 2007 года рождения) и 10 группам у мальчиков (от 2018 до 2006 года рождения). Быстрые секунды и красивое плавание показали все участники заплывов, и все дети были награждены памятными подарками, медалями и дипломами.

Среди победителей и призеров были и сотрудники НГУ: Сергей Костелов (КафФВ) с внучкой Никой, Сидорова Татьяна (ИМПЗ) с 8-летней Марьей, Степанов Павел (ФИТ) с 11-летним Иваном, а среди самых старших юношей выиграли Караханов Евгений (СУНЦ НГУ) и его мама Екатерина.

Поздравляем призеров, благодарим всех участников за поддержку этого нового интересного мероприятия и желаем отличного активного летнего отдыха!

Итоговые результаты и лучшие моменты можно посмотреть на фото по ссылке:

Эстафета прошла при грантовой поддержке #ДвиженияПервых #ГрантыПервых