Преподаватели и сотрудники НГУ стали третьими в Спартакиаде ВУЗов

Успешно прошел последний этап Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и сотрудников высших учебных заведений Новосибирской области. В соревнованиях по лыжным гонкам сборная НГУ заняла второе место. А в общем итоге – третье.

В личном зачете в разных возрастных группах было завоевано 6 медалей. Призерами лыжных гонок стали:
1 место — старший преподаватель КафФВ Анастасия Тришкина
2 место — доцент КафФВ Анна Тимофеева и сотрудницы УСО Татьяна Марзина и Анастасия Мамекова
3 место — доцент КафФВ Софья Захарова и сотрудник ИФП Евгений Королев.

Также внесли вклад в общую копилку преподаватели кафедры физвоспитания Антон Пивоваров, Антон Мамеков, Александр Созинов, Андрей Толстов и зам. директора УСОЦ НГУ Евгений Антушев.

Всего в Спартакиаде «Бодрость и здоровье» было 9 видов программы, в зачет ВУЗу шли 6 лучших результатов. Сборные команды НГУ стали призерами в 5 видах: вторые места по настольному теннису, плаванию и лыжным гонкам, третьи места по бадминтону и пулевой стрельбе, также в зачет пошло четвертое место по дартсу. В общем итоге мы проиграли всего два очка сотрудникам СГУПС, а первое место с большим отрывом, как и все последние годы, заняла сборная НГТУ.

Поздравляем победителей и призеров в личном зачете и команду НГУ по лыжным гонкам со вторым местом! А также благодарим преподавателей и сотрудников за успешные выступления во всех видах программы и бронзовые медали Спартакиады высших учебных заведений!

Фото лыжных соревнований: https://disk.yandex.ru/d/o1kY5QxPTIHn-A