Пулевая стрельба – еще одно «серебро» Универсиады

Соревнования по пулевой стрельбе в зачет 46-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области добавили в копилку НГУ третью «серебряную» медаль.

Восемь команд состязались в меткости в тире СШОР по стрелковым видам спорта. Командное первенство определялось по сумме баллов, набранных участниками в 10-ти зачетных упражнениях из пневматических и мелкокалиберных винтовок (ВП и МВ) и пистолетов (ПП и МП) с разным количеством выстрелов:

Мужчины – МВ-30, ВП-40, МП-30, ПП-40;

Женщины – МВ-30, ВП-40, МП-30, ПП-40.

Студенты НГУ показали отличные результаты, завоевав 6 медалей в личном первенстве:

•  Владимир Агулов (Факультет информационных технологий) – золотая и серебряная медали;
  •  Алина Полякова (Факультет естественных наук) – две серебряных медали;
  •  Александра Щербакова (ФЕН) – серебряная медаль;
  •  Илья Ляпустин (Физический факультет) – бронзовая медаль.

Также очки команде принесли: Роман Максимов (Геолого-геофизический факультет) и Данил Потапов (ФЕН).

Незадолго до Универсиады проходил чемпионат Новосибирской области по пулевой стрельбе, где спортсмены НГУ тоже не остались без призовых мест. У Владимира Агулова 2 «золота» в стрельбе из пневматической винтовки и «бронза» в смешанной паре с Алиной Поляковой, завоевавшей еще одну личную «бронзу». Третье место в упражнении ВП-60 занял Роман Максимов.

Поздравляем студентов и их тренера КафФВ Анастасию Тришкину с медалями Универсиады и чемпионата области и желаем спортсменам новых рекордов!