Студенты Факультета информационных технологий выиграли Первенство НГУ по спортивному ориентированию

Первенство НГУ по спортивному ориентированию проходило в два этапа. Сначала были соревнования среди академических групп. В течение трех дней на территории Студгородка стояла дистанция из 12 контрольных пунктов (КП), и студенты всех факультетов могли пробежать и найти их в любом порядке на занятиях физической культурой. В этом этапе приняли участие 420 девушек и 270 юношей, несмотря на то, что в последний день погода испортилась.

IMG_3247.JPG
IMG_3263.JPG
Через неделю состоялся финал Первенства, результаты которого шли в зачет Спартакиады факультетов и институтов НГУ. Студенты соревновались на дистанции спринт в заданном направлении вокруг Ректорского корпуса. Юношам необходимо было как можно быстрее найти в определенном порядке 40 КП, преодолев расстояние более 2,8 км, у девушек дистанция была короче – 2 км с 25 КП.

Первое и второе места в финале среди юношей заняли учащиеся Высшего колледжа информатики: Дмитрий Опарин и Александр Демин, третье место занял Георгий Патрин (ММФ), а среди девушек лучшие результаты показали студентки Геолого-геофизического факультета: Ирина Ляпунова и Юлия Осмоловская, на третьем месте Анастасия Кулешова (ФИТ).

В командном зачете выиграли студенты Факультета информационных технологий, на втором месте команда Факультета естественных наук, третье место заняли студенты Геолого-геофизического факультета.