Студенты НГУ успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике

Лето – основной соревновательный сезон для легкоатлетов и наши студенты активно участвуют в различных мероприятиях и показывают прекрасные результаты. На Первенстве Новосибирской области призерами в группе юниоров до 23 лет стали:

Ника Сигунова (Экономический факультет): 1 место в беге на 800 м (результат 2.17.9).

Егор Девятых (Механико-математический факультет): 2 места на дистанции 200 м (результат 23.6) и на дистанции 400 м (результат 53.0)

Александр Маханов (Геолого-геофизический факультет): 2 место в беге на 100м, (результат 11.4) и 3 место в беге на 200 м (результат 23.7)

София Экшарова (Институт медицины НГУ): 3 место в беге на 400м, (результат 1.08.2)

Среди юниоров до 20 лет:

Андрей Биркин (Экономический факультет): 2 место в беге на 200 м (результат 23.6 сек) и 3 место на дистанции 400 м (результат 52.4 сек).

Мирон Гаськов (Факультет информационных технологий): 2 место в беге на 800 м (результат 2.01.8 сек).

На областных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Екатерины Казанцевой», в р.п. Ордынском, наши студенты также показали свою отличную подготовку.

На пьедестал почета поднялись:

В беге на 400м: Илья Матеюк (Факультет информационных технологий): 1 место, результат 51.5, и Олег Зайцев (ФФ) - 3 место, результат 54.5

В беге на 800м: Никита Босак (Механико-математический факультет): 1 место, результат 1.54.1, и Касьянов Данил (ФФ) - 3 место, результат 2.01.9.

Яна Степанчук, выпускница Факультета естественных наук, с результатом 536 см выиграла прыжки в длину.

Никита Босак установил новый рекорд данных соревнований в беге на 800 м у мужчин и стал абсолютным победителем среди всех видов программы соревнований.

Поздравляем победителей и призёров и желаем всем дальнейших побед!