Студенты, преподаватели НГУ и учащиеся СУНЦ стали призерами легкоатлетической эстафеты

В преддверии майских праздников в самом центре Академгородка на улице Ильича от Дома культуры «Академия» до университета прошла 61-я районная легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Великой Отечественной войны.

Традиционно в ней соревновались несколько групп участников: школы, научные институты, высшие и средние образовательные учреждения и производственные предприятия. Команды вузов и школ преодолевали дистанцию 3 км, разделенную на 15 этапов длиной от 1 км до 300 м. Команды институтов и других организаций Академгородка бежали 8 этапов общей длиной 2 км.

Первыми стартовали команды школьников, и сразу же лидерство захватили учащиеся СУНЦ НГУ: Мирон Гаськов, Дарья Янина, Матвей Агибалов, Милана Кузовкова, Ислам Бусурманкулов, Канцеров Артемий, Анастасия Дьячкова, Михаил Баев, Ольга Позднякова, Федос Шестаков, Марианна Ершова, Семен Качурин, Роман Захватихата, Полина Князева и Кирилл Колосов.

Студенты НГУ заняли второе место среди высших учебных заведений, уступив курсантам НВВКУ. За нашу сборную бежали: Илья МатеюкАлександр ЛапушинскийАлександр Кривошея и Баярто Нелтанов с Факультета информационных технологий, Егор ДевятыхНикита Босак и Давид Матевосян – Механико-математический факультет, Ислам НуриевДаниил Мерзаев и Данила Исаев от Экономического факультета, Михаил Лялин и Олег Зайцев с Физического факультета, Азнаур Именов из Института медицины и психологии В. Зельмана, Никита Кошелев из Института интеллектуальной робототехники и Яна Степанчук – Факультет естественных наук.

IMG_1995.JPG
В забеге институтов и производственных коллективов команда НГУ также завоевала серебряные медали. Состав команды: преподаватели кафедры физвоспитания Максим Мальцев, Антон Мамеков и Александр Созинов, заведующий лабораторией ОДБС Александр Москалевский, преподаватель СУНЦ Даниил Баглаев, инструктор УСОЦ Константин Рогачев, преподаватель ФФ НГУ Роман Козлов и сотрудник ИФП НГУ Евгений Королев.

IMG_2042.JPG
IMG_2022.JPG
Поздравляем всех с медалями и желаем успеха на городской эстафете!

Ссылка на фотографии: https://photos.app.goo.gl/wppwod6B3a96UTf88