Волейболистки ГГФ – сильнейшие в университете

Первенство НГУ по волейболу среди факультетов и институтов длилось неделю. Мероприятие получилось очень ярким, богатым на сюрпризы, открытия и неожиданные результаты. Впервые собралось восемь женских команд, готовых не только грызть гранит науки, но и сражаться на волейбольной площадке, выясняя кто сильнее, лучше, быстрее, показывая свой спортивный характер и стремление к победе.

Выиграла команда Геолого-геофизического факультета – очень ровная, дружная и сплоченная, в составе: Ирина Попова, Маргарита Лузан, Елена Муравьева, Анастасия Щелокова, Алена Гудимова, Александра Лаврова, Виктория Тимофеева и Мирослава Рожнева. На каждую игру у них был боевой настрой и много эмоций. Мы надеемся, что у наших девушек есть не плохой шанс хорошо выступить на Фестивале факультетов среди вузов Новосибирска, который пройдет в ноябре.

Второе место заняла команда Экономического факультета: Мария Галкина, Татьяна Осинцева, Анна Ремус, Анна Кузьминова, Ксения Копылова, Мария Куминова и Дарья Пиянзина. Третьими стали девушки Физического факультета: Елизавета Кирчанова, Дарья Пластинина, Ирина Бунтина, Дарья Литвинцева, Дарья Нестерова и Надежда Сибирякова.

Дальше места распределились следующим образом:

4 – Механико-математический факультет;
5 – Институт медицины и психологии В. Зельмана;
6 – Факультет естественных наук;
7 – Институт философии и права;
8 – Гуманитарный институт.

Тренеры сборной НГУ по волейболу Владимир и Светлана Крыловы написали о соревнованиях: «В целом, мы остались очень довольны. Посмотрели спортсменок основной сборной и группы подготовки в «деле» и пригласили новых перспективных игроков. Самое главное – у девчонок появилась сильнейшая мотивация к дальнейшим тренировкам. А, как доказано учеными, занятия спортом благотворно влияют на мыслительную деятельность человека, повышают уровень умственной и физической активности, оказывают положительное влияние на деятельность головного мозга, улучшают память и внимание. Желаем всегда помнить об этом! Успехов и удачи!»

Ссылка на фотографии: