В Большой Игре приняли участие почти 2,5 тысячи студентов

В рамках комплексной Спартакиады «Наука и спорт — вместе мы сила!» прошло захватывающее командное состязание Большая Игра, посвященное Дню Студенческого Спорта. В ней приняли участие более 230 команд, почти две с половиной тысячи студентов со всех факультетов и институтов, а также учащиеся СУНЦ НГУ.

В программу Большой Игры вошли 6 конкурсов, требующих не только хорошей физической подготовки, но и слаженности действий всех участников и умения работать в команде. Студенты передвигались все вместе на длинных лыжах, синхронно прыгали, вытаскивали бамбуковыми палочками мяч из большого куба, дотягивались до кубиков, стоя на подставке, проносили за веревки поднос с мячиком и катались на бревне, перекладывая кубики с одного места на другое.

Победителями среди юношей стала команда Института интеллектуальной робототехники «Шум» в составе: Алексей Емельянов, Александр Лейсле, Василий Постных, Василий Круковский, Антон Пимонов, Дмитрий Федотов, Вячеслав Бережной, Вадим Рюмин, Илья Сыренный, Вячеслав Челондаев и Владимир Лёшин. На втором месте команда Геолого-геофизического факультета «Десантники»: Сергей Суббота, Даниил Нарсеев, Руслан Даутов, Борис Ливинский, Ярослав Маслов, Никита Тарасов, Руслан Бакеев и Николай Довыденко. Третьими стали студенты Факультета информационных технологий «Выжившие»: Алексей Алексеев, Даниил Ланин, Никита Скопинцев, Вадим Саранин, Николай Ратушняк, Леонид Шайхутдинов, Кирилл Болотов и Сергей Петров.

Среди девушек первое место разделили две команды: «Баба Яга и ее команда» (Гуманитарный институт), в которую вошли Елизавета Ширина, Дарья Ступченко, Алена Паздникова, Анна Грищенко, Дарья Андрющенко, Анна Токарева, Диана Антонова, Ксения Шарова; и студенты ИМПЗ – Озода Дехканова, София Кучеренко, Анастасия Прокудова, Мария Макаренко, Дарья Метель, Ксения Донцова, Валерия Собецкис и Елизавета Кулагина. Третье место заняла еще одна команда Гуманитарного института «Амонгасики» в составе: Екатерины Чикаловой, Алины Демкиной, Александры Дицель, Полины Амировой, Александры Будуновой, Анны Мегедь и Надежды Горлач.

Все результаты можно посмотреть в ВК.