В НГУ прошел спортивный праздник для студентов и школьников Академгородка

Кафедра физического воспитания НГУ провела командное состязание «Большая Игра» в рамках Спортивного Фестиваля Дружбы «Вместе мы сила!», который получил поддержку Общероссийского «Движения Первых» в конкурсе проектных активностей, направленных на организацию досуга, воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи.

Это захватывающее мероприятие проходило в течение месяца на стадионе НГУ и площадках нескольких школ Академгородка. В нем приняли участие более четырех тысяч человек – студенты всех факультетов и институтов НГУ, учащиеся «Летней Школы» СУНЦ НГУ, ученики всех классов ОЦ «Горностай» и младшие школьники гимназии № 5 и Лицея № 130.

В программу Большой Игры на разных площадках входили от 7 до 15 интересных конкурсов, требующих не только хорошей физической подготовки, но и слаженности действий и умения работать в команде. Участникам приходилось передвигаться всем вместе в общих штанах, в «гусенице» и на длинных лыжах, синхронно прыгать через скакалку и на «веселой дорожке», бегать эстафету в гигантских лаптях, нести за веревки щит с мячиком, кататься на огромном бревне, рисовать картинки большим карандашом, играть в волейбол огромным мячом и выполнять другие задания. Игры везде прошли очень увлекательно и задорно, участники получили памятные сувениры и сертификаты, а также море удовольствия и заряд отличного настроения.

Поздравляем победителей Большой Игры среди студентов!

Девушки:

1 место — команда 1 курса ФФ «Семья Гусей»: Софья Шурупова, София Ключагина, Марина Яковлева, Софья Яшина, Ксения Сичкарева, Елена Сагалаева, Ксения Попова, Мария Булдакова и Любовь Нигаева.

2 место — команда 1 курса ФИТ «Споры»: Полина Воробьева, Анастасия Мартыненко, Елизавета Таюрская, Мария Кузина, Мария Костенко, Маргарита Рыбалко, Урансай Хертек и Дарья Ким.

3 место — команда 2 курса ФИТ «На фите самые лучшие спортивные позитивные креативные находчивые девочки, в общем топ»: Софья Слепченко, Алина Лексина, Вика Селезнева, Олеся Барышева, Анна Чеботарева, Ульяна Ермолаева, Арина Шевлякова, Лада Авдонина и Евгения Односторонцева.

Юноши:

1 место — команда 1 курса ФФ «Василек»: Дмитрий Котельников, Иван Дмитриев, Кирилл Андронов, Антон Фоломин, Роман Созинов, Олег Шевченко, Даниил Лозовик.

2 место — команда 1—2 курса ФФ «Фиксики»: Даниил Зырянов, Никита Станкус, Павел Шахтарин, Матвей Архипов, Петр Машутов, Владислав Семериков, Дмитрий Миллер, Валерий Иванов, Георгий Пшеничнюк, Руслан Мальцев.

3 место — команда 2 курса ГГФ «Заветные 3 буквы ГГФ»: Захар Сафонов, Сергей Мкртчян, Дмитрий Яковенко, Илья Останин, Егор Максимов, Борис Ливинский, Николай Давыденко, Руслан Бакеев, Иван Овсянников, Арсений Школин.

Благодарим за прекрасную организацию и проведение мероприятия Кафедру физвоспитания НГУ, а также преподавателей физкультуры из школ, и студентов ССК «ЕНОТ» за помощь в судействе.

Все результаты БОЛЬШОЙ ИГРЫ НГУ смотрите на странице: https://vk.com/sport_nsu

Фотографии здесь: https://disk.yandex.ru/d/oFao3kl1wVG6dA