Объявлен конкурс на строительство кампуса мирового уровня НГУ

На сайте госзакупок объявлен аукцион по поиску исполнителя для строительства второй очереди кампуса мирового уровня НГУ. Конкурс проводит публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства», выполняющая функции единого государственного заказчика.

Объект закупки – выполнение работ по строительству кампуса мирового уровня НГУ, а именно учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ и научно-исследовательского центра, включая поставку оборудования по объектам.

Проведение работ будет финансироваться из государственного бюджета. Подведение итогов конкурса на определение подрядчика запланировано на 27 апреля.

Справка:

Учебно-научный центр ИМПЗ НГУ – главное здание факультета, которое будет включать все необходимые функциональные зоны для обучения и проведения научных исследований. Для наиболее компактного расположения планируемых помещений центр займет 1 подземный и 4 надземных этажа.

Также в центре разместится самый крупный в Сибири симуляционный центр для отработки практических навыков будущих врачей по базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации, диагностике широкого спектра кардиологических и легочных патологий, отдельных анестезиологических и нейрохирургических врачебных манипуляций, проведения трансуретральных и трансвагинальных врачебных исследований и манипуляций и многие другие. Для организации комфортного образовательного процесса предполагаются современные аудитории для лекционных и практических занятий, кафедры и деканаты, а также общие помещения. Суммарная вместимость аудиторного фонда – 700 студентов.

Научно-исследовательский центр – основное здание для проведения научных изысканий, аналитической деятельности, работы с опытными образцами и отработки технологий производства фармацевтических средств и лабораторной исследовательской деятельности научным персоналом НГУ, организованное по примеру лучших международных аналогов. Для наиболее компактного расположения планируемых помещений центр займет 1 подземный и 4 надземных этажа.