Текущий статус строительства: данные на 12 июля 2023 года

На объектах строительства кампуса мирового уровня Новосибирского госуниверситета, ведущегося в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Наука и университеты», активно продолжаются работы. По данным на 12 июля техническая готовность Учебного центра СУНЦ НГУ – 38 %, Досугового центра СУНЦ НГУ – 34%, двух блоков Комплекса студенческих общежитий на 690 мест – 33 % и 34 %, соответственно. Напомним, что эти объекты относятся к первой очереди строительства кампуса мирового уровня НГУ.

Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Что касается объектов второй очереди, то показатели следующие:
  • техническая готовность корпуса поточных аудиторий НГУ со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом – 18%. Ведутся работы по устройству кирпичных перегородок и устройству стяжки пола подземного этажа и по устройству вертикальных конструкций 3-го этажа;
  • техническая готовность научно-исследовательского центра НГУ и учебно-научный центр института медицины и психологии В. Зельмана НГУ – 3%. Ведутся работы по устройству фундаментной плиты здания УНЦ и по устройству котлована здания НИЦ.
Screenshot_5.png
Screenshot_4.png
Screenshot_7.png
Также сейчас проходит онлайн-опрос общественного мнения о том, насколько жители и гости Академгородка удовлетворены имеющимся состоянием территории кампуса НГУ, как используют ее летом и зимой, что считают ценным, какие есть предложения и пожелания. Пройти его можно будет до конца августа.