День открытых дверей!

3 ноября в ИФП прошел День открытых дверей. Традиционно, всех гостей, кроме знакомства с историей университета и его успехами, также ждала интерактивная выставки-презентации факультетов и институтов, - знакомство с самими факультетами и институтами, и образовательными программами. По окончанию официальной части, все желающие имели возможность задать самые разнообразные вопросы директору Института - профессору Владимиру Серафимовичу Диеву, а также присутствующим здесь преподавателям и студентам. Как отметил Владимир Валерьевич Петров, заместитель директора ИФП по направлению "Философия", которому от будущих абитуриентов и их родителей досталась львиная доля вопросов, касающихся быта студентов:

Что касается перспектив набора студентов в 2020 году, впечатляет, что несмотря на возрастание в целом по стране интереса к естественно-научной подготовке, тем не менее, спрос на общегуманитарные дисциплины остается достаточно стабильным и высоким. Более того, я бы сказал, что с каждым годом он стабильно увеличивается. Не намного, конечно, но рост есть. Что будет в следующем году – напрямую зависит от политики в сфере приема, которой станет придерживаться университет в целом, а также от того, какую позицию будет занимать Министерство образования. Приходите к нам, не пожалеете!

Алина Зайцева