Команда НГУ победила на межвузовской олимпиаде по уголовному праву и процессу «Фемида-2020»

Новосибирский государственный университет экономики и управления совместно с Новосибирским областным судом, с Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области и Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» провели ежегодную всероссийкую межвузовскую олимпиаду по уголовному праву и процессу «Фемида-2020».
     Участники: НГУЭУ, НГУ, Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Новосибирский юридический институт (филиал) Томского национального исследовательского государственного университета, Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии России, Сибирский университет потребительской кооперации, Уральский Государственный университет экономики и управления (г. Екатеринбург) и Кузбасский институт ФСИИН России (г. Новокузнецк).
     Жюри: председатель Ленинского районного суда города Новосибирска Е.А. Фетисова, судья Новосибирского областного суда в отставке, кандидат юридических наук П.С. Метельский, председатель Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов России В.А. Юдашкин, адвокат Новосибирской коллегии адвокатов П.С. Дерягин.
     В командном зачете первое место разделили НГУ и НГУЭУ.
     Подзравляем студентов НГУ, занявших призовые места на соответствующий этапах проведения олимпиады!
  • Конкурс научных работ на тему: «Новеллы уголовного законодательства»:
    - Мартынова Екатерина Дмитриевна с научной работой «Специальный субъект организации незаконной миграции: анализ законодательной новеллы» - второе место.
  • Конкурс решения практических задач по уголовному праву на основании вступивших в законную силу приговоров суда:
    - Тишков Кирилл Александрович - первое место.
  • Конкурс подготовки процессуальных документов:
    - Голубченко Дарья Дмитриевна - третье место.