Магистранты ИФП приняли участие в XI Международном IP Форуме 2023

Магистранты Института философии и права НГУ приняли участие в XI Международном IP Форуме 2023, организованном Московским государственным университетом имени О.Е. Кутафина. Главная тема форума в этом году — «Геномные исследования и интеллекутальные права».

В работе форума принимали также участие ведущие юристы и государственные деятели: Кабышев Сергей Владимирович - Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, Новосёлова Людмила Александровна - д.ю.н., профессор, председатель Суда по интеллектуальным правам, заслуженный юрист России, заведующая кафедрой интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Зубов Юрий Сергеевич - Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) и другие.

В рамках форума наши магистранты выступили с докладами по вопросам, связанным с досудебной и судебной защитой интеллектуальных прав, проблемами интеллектуальных прав в сети Интернет:
    - Мария Игошкина «О некоторых проблемах судебной защиты прав на товарный знак»;
     - Иван Кузменкин «О наиболее актуальных проблемах использования и защиты объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет (на примере сайтов)»;
     - Евгений Русских «Проблемы использования цифровых технологий для гарантированного осуществления реализации прав и свобод граждан»

По итогам оценки докладов, доклад Ивана Кузменкина заняла призовое место в номинации «За инновационные криптографические способы защиты интеллектуальных прав в сети интернет».

Мария Игошкина