МНСК-2023: пленарное заседание секции «Государство и право | State and law».

18-19 апреля в рамках Международной научной студенческой конференции на базе НГУ МНСК-2023 проведено пленарное заседание и заседания пяти подсекций секции «Государство и право | State and law».

Перед гостями из вузов г. Новосибирска, других городов России и студентами НГУ на пленарном заседании выступил директор Института философии и права НГУ, д-р филос. наук, профессор Владимир Серафимович Диев, отметивший давние традиции студенческой науки в НГУ, востребованность научного знания в трансформации общества и государства, концептуальность проблематики представленных тем выступлений на пленарном заседании, и пожелавший успехов в научной полемике по широкому кругу вопросов юридической науки.

Докладчиками пленарного заседания выступили:

•  Дивеева Нелли Ивановна, профессор кафедры трудового и социального права Санкт-Петербургского государственного университета, доктор юридических наук, профессор с докладом: «Междисциплинарные исследования в юриспруденции» (онлайн).
  • Бояринова Владислава Игоревна, старший преподаватель кафедры гражданского права Новосибирского национального исследовательского государственного университета, кандидат юридических наук, с докладом: «Переговоры как один из способов альтернативного разрешения гражданско-правовых споров».
  • Ильичева Ирина Альбертовна, заместитель начальника управления по правовому обеспечению и правовому взаимодействию министерства юстиции Новосибирской области с докладом: «Социальный аспект в деятельности юридических служб органов исполнительной власти региона».