Новогодний праздник “Feliz Navidad”

Празднование Рождества и Нового года стало доброй традицией в Клубе испанского языка и культуры Avante. Не стал исключением и этот год.

И как всегда, у нас не было недостатка в участниках и зрителях и, что особенно приятно, среди них были гости как из НГУ, так и любители испанского языка нашего города, узнавшие о празднике на сайте Центра Avante. На нашем вечере царила чудесная праздничная атмосфера, а также атмосфера влюбленности в испанский язык, который был главным языком общения в этот вечер. На нем мы пели и слушали песни, подготовленные студентами III-го курса и нашим испанским преподавателем Дариусом Рýдой. Он провел для гостей мастер-класс, посвященный рождественским песням, который завершился коллективным исполнением villancico, который особенно пришелся по душе аудитории.

Помимо музыкальных номеров, мы познакомились с загадками на испанском языке, которые подготовили студенты II курса, а также оценили юмор и актерское мастерство студентов I-го курса, которые разыграли сценки собственного сочинения. Студенты IV курса провели игру с аудиторией, где нужно было на время дать как можно больше определений слов с тем, чтобы публика угадала, о чем идет речь.

"Изюминкой" вечера стал показ видео "El Prado y Yo", снятого студентами группы 17822 под руководством Ангелины Евсеенко для участия в конкурсе видео, объявленного музеем Прадо в Мадриде. Профессионализм, идея и художественный вкус создателей фильма произвели огромное впечатление на всех гостей новогоднего праздника. Мы завершили вечер исполнением песни Felicidad под музыку АББА и разошлись с намерением вскоре встретиться вновь: ведь испанский язык и друзья, которые его изучают это все, что нужно для праздника, который всегда с тобой.

До встречи в новом 2019 году!