Заседание клуба испанского языка

Первый семестр учебного 2018-2019 года выдался на редкость насыщенным, и одним из таких событий стало заседание испанского клуба, которое состоялось 20 ноября.

На встречу вновь собрались любители испанского языка, в основном, студенты. Мы прослушали занимательный рассказ студенток 3-го курса Ольги Лисовой и Кристины Флоринской об испанской моде и сравнили современные тенденции развития моды в России и Испании.

Затем, нашему вниманию было представлено сообщение студентки 3-го курса Юлии Обеленец об испанских мотивах в музыке русских композиторов с музыкальными иллюстрациями.

В завершение встречи Дариус Руда, преподаватель из Испании и музыкант по призванию, рассказал об испанском влиянии в творчестве Римского-Корсакова. Слушатели не только открыли для себя не очень известные для широкой публики грани творчества Римского-Корсакова, но и проверили, могут ли они угадать какие инструменты “отвечают” за создание испанского колорита в русской классической музыке.