Ежегодный фонетический конкурс по испанскому языку для студентов

28 марта 2019 г. прошел ежегодный фонетический конкурс по испанскому языку для студентов 1-го и 2-го курсов Гуманитарного Института, изучающих испанский язык как второй иностранный. В нем также принимала участие одна студентка Отделения Второго высшего образования.

Как это часто бывает на конкурсах, участники очень волновались, несмотря на прекрасную подготовку. Все же они смогли справиться с волнением и порадовали жюри и своих товарищей чудесным исполнением испанской поэзии и прозы. Ребята с готовностью поддерживали друг друга и переживали за своих товарищей, что создавало поистине дружескую и очень искреннюю атмосферу на этом празднике прекрасного испанского произношения.

В составе жюри были все преподаватели испанского центра. Они отметили достойный уровень участников и их артистичное исполнение.
Призовые места в этом году распределились следующим образом:
среди студентов – испанистов 2 курса ГИ НГУ :

I место - Жамкоцян Тереза ,
II место - Вострикова Екатерина и Ощепкова Яна ,
III место - Евсеенко Ангелина и Черниговец София ,

среди студентов 1 курса :

I место - Курятникова Елизавета ,
II место - Годенов Александр ,
III место - Чупин Роман .

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников, а также выражаем надежду на то, что эта традиция продолжится и вдохновит студентов на постоянное совершенствование этого важнейшего аспекта языка, который помимо стоящей за ним не всегда увлекательной теории, может быть великолепным поводом для праздника и для интересной работы над собой.