День испанского языка и культуры

Весенний праздник испанского языка и культуры
По сложившейся у нас традиции, в конце апреля мы проводим день испанского языка и культуры. Это время выбрано неслучайно, ведь экзамены еще не начались, а уже можно подводить итоги учебного года и, на самом деле, так хочется праздника…
В этом году праздник состоялся 29 апреля, и он снова собрал студентов, преподавателей, а также всех гостей, которым интересен испанский язык. Как это часто бывает, студентам нелегко было найти время на подготовку, но они сумели это сделать и так вдохновились предстоящими выступлениями, что бесконечно порадовали и себя, и всех присутствующих своими музыкальными, актерскими и режиссерскими дарованиями.

Мы насладились любимыми песнями ¿Por qué te vas? и Cambio dolor в исполнении ребят 2 и 3 курса. Также, под руководством групп 2 и 3 курса мы отгадывали загадки и ребусы. Всех насмешили сценки о поездке в Барселону (1 курс), об обучении пению и игре на флейте о проницательной бабушке, которая всегда знает, что нужно сделать, чтобы ее внучка была счастливой (2 курс), и о судьбоносной встрече романтического героя (3 курс).

Очень трогательным моментом нашего праздника стало видео, подготовленное четверокурсниками, которым они попрощались с Университетом.

Неожиданным подарком для всех было выступление студентов экономического факультета, которые блестяще станцевали веселую сценку под Quizás, quizás, quizás .
Своими прекрасными вокальными данными всех поразила выпускница Марина Ханиева.

Мы не заметили, как пролетели полтора часа. И, хотя мы никогда не скупимся на слова похвалы нашим студентам, надо отметить, что в этот раз они были подготовлены блестяще и порадовали нас не только своим присутствием и энтузиазмом, но и показали, что за этот год сделали замечательный прогресс.

Спасибо всем участникам и гостям!

Приходите к нам на праздники и изучайте с нами испанский язык!

все фото с праздника можно посмотреть здесь  https://drive.google.com/drive/folders/1tMPVAuF41VnBPn_ByqbitFHy1Z7bRjFu