13 апреля состоялся "Устный конкурс по испанскому языку"

Устный конкурс по испанскому языку
Хорошо ли вы владеете испанским языком?
В Центре испанского языка и культуры 13 апреля 2021 года прошел устный конкурс по испанскому языку. Студентам было предложено сделать задание по аудированию, а также показать насколько легко они могут изъясняться на испанском языке.
Каждый монолог был историей, которую студенты придумывали за отведенное им время (около 5 минут). Сложность заключалась в том, что начало и конец истории были написаны на карточках, которые студенты брали как билеты на экзамене.

Primera frase                                                                                    Última frase

Cuando decidí preparar tortilla de patatas….                                   Si no tienes paciencia, no puedes hacer ‘cerveza”.

Hablo 5 idiomas y por eso …….                                                  Preguntando se llega a Roma.

Такое творческое задание позволило участникам показать, насколько хорошо они владеют грамматикой, каков их словарный запас и каковы их способности к импровизации.
Жюри, которое состояло из шести преподавателей, прежде всего, обращало внимание на беглость речи, произношение и оригинальность высказывания. Не всем студентам удалось справиться с волнением и показать тот уровень, который они демонстрируют на занятиях. В целом, однако, общее впечатление от уровня и творческого подхода к заданию наших студентов было очень благоприятным, и мы не раз порадовались и интересным сюжетам, и находчивости и достойному владению испанским языком.
Хочется особенно отметить, что второкурсники, несмотря на небольшой ещё опыт изучения языка, смотрелись очень достойно и с интересом пробовали свои силы в новом для них жанре наравне со студентами 3 курса.
Победителями конкурса стали:

1ое место:  Боева Виталия и Ануфриев Кирилл

2ое место: Бобровская Дарья и Степан Цыганков

3е место:  Лебедева Елена, Виолетта Вейс, Ерастова Елизавета

Благодарим всех участников и от души поздравляем победителей!