В Испанском Центре прошел день испанского языка и культуры

Месяц назад мы в очередной раз отпраздновали День испанского языка и культуры, но мы с удовольствием продолжаем вспоминать это яркое и радостное событие.
Нас не перестает поражать разнообразие талантов наших студентов и то, насколько они влюблены в испанский язык и культуру этой прекрасной уникальной страны! От года к году на примере уже нескольких поколений студентов мы замечаем, что они проявляют интерес ко всем аспектам многообразной культуры Испании: их привлекают и ее искрометные и полные чувства танцы, и завораживающая литература, и песни, под которые так хочется мечтать или невозможно усидеть на месте.
На празднике, который в связи с пандемией прошел в этом году достаточно поздно, в основном, звучали любимые песни на испанском языке и стихи, которые исполнили победителей фонетического конкурса студентки второго курса София Комарова и Софья Никерова.
Впервые в нашем празднике приняли участие студенты отделения математической лингвистики. Они продемонстрировали свои таланты, разыграв забавную сценку об испанской пунктуальности и спев веселую песню.
Больше всего всех зрителей и участников поразила викторина «Что? Где? Когда?», подготовленная студентами группы 19822 второго курса. Ребята рассказали, что готовились к своему номеру до трех часов ночи накануне праздника. Они придумали разнообразные вопросы, касающиеся истории и культуры Испании, разработали систему оценивания ответов и даже подготовили свои призы! Все было продумано до малейших деталей и абсолютно все ребята из группы 19822 (а их 16 человек!) приняли участие в проведении конкурса.
Ведущие праздника, Пади Саксена и Степан Цыганков, выступили как истинные профессионалы: им удалось вовлечь всю аудиторию (а это около 70 человек!) и удерживать интерес публики, которая со всем своим молодым азартом и спортивным интересом жаждала продемонстрировать и одновременно проверить свои знания испанского языка и испанской и латиноамериканской культур.
По традиции праздник завершился песней «Viva España», которую мы исполнили все вместе, искренне радуясь тому, что Испания продолжает нас объединять, помогает нам раскрыть в себе новые таланты и вдохновляет на новые мечты и свершения.