В Испанском центре прошла встреча с носителем языка

Наш гость рассказал о своей родине Каталонии. Непросто бывает лаконично и при этом интересно обозначить основные события в истории страны, но думаем, что Жоану Антони это удалось. Помимо истории, мы говорили о каталонских обычаях и праздниках, познакомились с традиционными танцами (например, все знают про фламенко, но не все – про сардану), а также известными во всем мире каталонцами. Встреча была насыщена яркой и интересной информацией. В завершение нам удалось в живой и непринужденной атмосфере побеседовать с нашим гостем.
Встреча отличалась разнообразием участников: к нам пришли как настоящие, так и бывшие студенты университета, а также члены разговорного клуба, который организует уже много лет Областная библиотека, и интересующиеся испанским языком и культурой, прочитавшие наше объявление в социальных сетях. Мы надеемся на новые интересные встречи в нашем клубе. Приглашаем присоединиться к нам всех желающих!