Студенческая стипендия им. Ольги Гончаровой в области биологии, биотехнологии и биоинженерии

Отбор на студенческую стипендию им. Ольги Гончаровой в области биологии, биотехнологии и биоинженерии

Если ты магистрант 1 курса направления «Биология» или только собираешься повышать свой уровень образования, то эта информация для тебя:

Подавай заявку на стипендиальную программу от компании Biocad: grant.biocad.ru/#zayavka
Кандидатам, прошедшим успешно отбор, будет выплачиваться ежемесячно на протяжении 2022/2023 учебного года (сентябрь-июнь) стипендия в размере 15 000 ₽.
Общая сумма стипендиальной поддержки составляет 150 000 ₽

Кто может претендовать на стипендию:
  • Выпускники бакалавриата направления «Биология», «Биотехнология», поступающие летом в магистратуру
  • Студенты, обучающиеся по специальности «Биоинженерия и биоинформатика» на 4-м курсе (общий срок освоения программы 5 лет)
  • на 5-м курсе (общий срок освоения программы 6 лет)
  • Магистранты направления «Биология», «Биотехнология» 1-го года обучения, переходящие на второй курс

Справочно:
Программа носит имя Ольги Владимировны Гончаровой, директора департамента молекулярной генетики и клеточной биологии BIOCAD, которая стояла у истоков R&D в нашей компании и впервые в отечественной медицинской биотехнологии разработала и внедрила алгоритм, позволяющий получать моноклональные антитела фармацевтического назначения в промышленных масштабах.

Под ее руководством была создана отечественная школа биотехнологов, работающих над проблемой разработки терапевтических моноклональных антител нового поколения. Ольга Владимировна ушла из жизни в 2015 году.