Участник Карьерного пикника в НГУ: Новосибирский НИИ Туберкулеза Минздрава России (ННИИТ)

Предлагаем студентам: обучение в ординатуре по направлению «Фтизиатрия»
Приоритетные факультеты: ИМПЗ
Встретимся:
06 апреля с 15:00 до 19:00 в холле 2 блока
12 апреля в 16:00 в ауд. 3307

Один из трех Федеральных НИИ, занимающихся туберкулезом, Новосибирский НИИ Туберкулеза Минздрава России (nsk-niit.ru) курирует 2/3 территории страны: от Урала до Дальнего Востока. Чем занимаемся:
  • фундаментальные и прикладные научные исследования,
  • клинико-экспертная оценка и эпидемиологический мониторинг в СФО и ДФО,
  • лечебно-диагностическая деятельность и консультации больных,
  • образовательная деятельность по направлениям подготовки: Ординатура, Аспирантура, ДПО. ННИИТ приглашает студентов на бюджетные места Ординаторов и Аспирантов

В клинике ННИИТ проводятся диагностика и лечение легочных и внелёгочных форм туберкулеза с использованием всего спектра современных медицинских технологий в области лабораторной и лучевой диагностики, фтизиатрии, бронхологии, эндоскопии, торакальной хирургии, хирургии костно-суставного и урогенитального туберкулеза.

Среди сотрудников многие являются ведущими специалистами в своих сферах, пользуются высоким авторитетом в российской и мировой фтизиатрии. В ННИИТ 6 крупных диагностических подразделений, оснащенных самым современным оборудованием, несколько терапевтических и хирургических отделений, имеющих в своем арсенале лучшее, что есть на сегодня в этой сфере.

В научном секторе работают отдел клинических исследований, лабораторно-экспериментальный отдел, имеющий дело с клеточными культурами и лабораторными животными, и научно-организационный отдел, занимающийся эпидемиологическими исследованиями и кураторской деятельностью.

ННИИТ предлагает:
  •  Бюджетные места в ординатуре
  •  Суммарные начисления на позиции ординатора от 35 000 до 50 000 руб.
  •  Возможность после ординатуры стать как практикующим врачом, так и пойти в аспирантуру (по бюджету)
  •  Возможность участие в международных проектах, конференциях и грантах
  •  Работа на передовом оборудовании
  •  Комфортные условия труда