Участник Карьерного квартирника в НГУ: НИИ клинической и экспериментальной лимфологии

Предлагаем студентам: Стажировки/практики, Аспирантура/Ординатура
Приоритетные факультеты/институты: ФЕН, ИМПЗ
Встречаемся на стенде 10 апреля с 15:00 до 19:00 в холле 1 этажа Лабкорпуса (Ляпунова,1)

НИИ клинической и экспериментальной лимфологии (НИИКЭЛ) — филиал Института цитологии и генетики СО РАН занимается созданием и внедрением новых способов диагностики и высокотехнологичных методов лечения различных заболеваний. В институте работают 12 научно-исследовательских лабораторий и собственная клиника. Половина научных сотрудников НИИКЭЛ – это молодые специалисты.

Здесь разрабатывают методы диагностики и терапии аутоиммунных и онкологических заболеваний, противовирусные и антибактериальные препараты нового поколения. Эндокринологи НИИКЭЛ работают над технологией, которая позволяет предсказывать падение уровня глюкозы (гипогликемию) у пациентов с сахарным диабетом.

Врачи нашей клиники – это квалифицированные хирурги, ревматологи, эндокринологи, гинекологи, травматологи, сосудистые хирурги. Многие из них – это еще и научные сотрудники, врачи-исследователи. Они активно участвуют в разработке новых медицинских технологий и сами внедряют их в практику.

Врачи клиники НИИКЭЛ преподают на медицинских направлениях вузов, в том числе учат студентов НГУ. Регулярно проходят защиты дипломных работ и кандидатских диссертаций, сделанных под руководством научных сотрудников института.

Предлагаем студентам НГУ стажировки, участие в новых исследованиях и возможность в перспективе получить постоянную работу с понятным карьерным треком. В институте регулярно образуются молодежные лаборатории, возглавляют которые молодые ученые. В нашей дружной команде уже есть выпускники ИМПЗ и ФЕН НГУ.
Присоединяйся и ты!