МНСК-2014

В рамках 52-ой международной студенческой конференции, в секции «Иностранные языки: лингвистика и межкультурная коммуникация» в этом году состоялись заседания четырех подсекций

Богатой оказалась программа пленарных заседаний с двумя сообщениями: канадского преподавателя Кена Битти «Critical Thinking in Тeaching Academic English» и британского преподавателя, в данный момент работающего в НГУ, Вильяма Гуссенса «Native Town in Shaping one’s Personality». Хотелось бы отметить, что секционные заседания были более разнообразны, чем в предыдущие годы. Состоялись заседания четырех подсекций: «Лексикология и когнитивистика», «Межкультурная коммуникация», «История и теория языка. Методика преподавания», и «Стилистика. Перевод и переводоведение»

Поздравляем студентов ФИЯ, занявших призовые места в подсекциях и их руководителей:

Подсекция «Лексикология и когнитивистика»Шеромову Василису (2 место) (3 курс) (руководитель - к.ф.н., зав. кафедрой французского языка Курак Г.В.); Кобозова Анатолия (3 место) (4 курс) (руководитель - к.ф.н., зав. кафедрой французского языка Курак Г.В.);

Подсекция «Межкультурная коммуникация» Абрамову Юлию (1 место) (4 курс) (руководитель – к.ф.н., доцент кафедры английской филологии Фефелов А.Ф. ); Аллахвердиеву Руслану (2 место) (4 курс) (руководитель – к.ф.н., доцент кафедры английской филологии Рыжкина О.А.); Галушка Ксению (2 место) (5 курс) (руководитель – к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка Козлова Н.В.); Ларионову Яну (3 место) (4 курс) (руководитель – к.ф.н., доцент кафедры английской филологии Рыжкина О.А.); Филиппову Наталью (3 место) (4 курс) (руководитель – д.ф.н., профессор М. Дебренн);

Подсекция «Теория и история языка. Методика преподавания» Исакову Анастасию (1 место) (5 курс) (руководитель – к.ф.н., профессор Филина К.В.); Мовчан Марину (2 место) (4 курс) (руководитель – к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка Козлова Н.В.);  Войцеховскую Викторию (3 место) (5 курс) (руководитель – к.ф.н., профессор Филина К.В.); Полтавскую Юлию (3 место) (5 курс) (руководители – к.ф.н., зав кафедрой английской филологии Соломоновская А.Л., доцент кафедры английской филологии Туманова Н.Б.)

Подсекция «Перевод и переводоведение» Федорову Яну (1 место) (4 курс) (руководитель - к.ф.н., доцент кафедры английской филологии Фефелов А.Ф.); Анодину Елизавету (3 место) (5 курс) (руководитель – к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка Центнер А.С.)

Поздравляем всех участников, их руководителей. Особую благодарность выражаем членам жюри (В.В. Шиловой, Г.В. Курак, А.Л. Соломоновской, О.А. Рыжкиной, С.И. Филиппову, Ж.В. Зарицкой, А.Ф. Фефелову, Н.В. Тарабуновой, Т.А. Перминовой, М. Дебренн, А.С. Центнер, Н.Б. Тумановой), а также секретарям подсекций (Е. Боровиковой, Р. Аллахвердиевой, Ю. Полтавской, Е. Анодиной).