Сибирская археологическая полевая школа - 2014

16 мая в  Новосибирском государственном университете стартовал интересный многопрофильный проект "Сибирская археологическая полевая школа"

Она пройдёт 16-26 мая на базе Новосибирского государственного университета, а также Института археологии и этнографии СО РАН, с выездом на памятники археологии в Хакасии.

Как и прежде, «школьники» примут участие в дискуссионных круглых столах, где они смогут выступить с докладами и обсудить проблемы современной археологии на высоком теоретическом и практическом уровнях.

Участников ожидают лекции ведущих археологов России и зарубежья, мастер-классы различной тематики, а также поездка в Хакасию, где будут организованы экскурсии на наиболее интересные памятники данного региона.

В этому году формат школы немного изменился, поэтому некоторые лекции пройдут в режиме вебинаров, посвящённых проблемам современной археологии. Часть лекций будет прочитана на русском языке ведущими исследователями из Новосибирска и Санкт-Петербурга. Кроме того, специалисты научно-исследовательских центров Токио (Япония), Вашингтона (США), Бордо (Франция)  прочтут онлайн лекции на английском языке. Лекции являются "открытыми" для всех желающих.