Студенты ГИ победили на региональном конкурсе устных выступлений на восточных языках «Сибирский калейдоскоп»

Семь студентов 1-3 курсов Гуманитарного института НГУ блестяще представили направления лингвистики, востоковедения и центр «Институт Конфуция» на региональном конкурсе устных выступлений на восточных языках «Сибирский калейдоскоп» в НГТУ. Конкурс прошел 15 марта по трем уровням. Все ребята подошли к конкурсу ответственно, старательно готовились, замечательно держались на сцене, хорошо отвечали на вопросы и получили заслуженные награды:

1-е место
  •  Елена Шубина, 2 курс — победитель среди начинающих, тема «Без поражения не возможен и успех»
  •  Григорий Ильясов, 1 курс — победитель среди продолжающих, тема «Российско-китайские отношения»
  •  Андрей Ефимов, 3 курс — победитель в группе «профессионалов», обязательная тема «Семейные ценности в современном обществе»
2-е место
  •  Софья Залужьева, 2 курс — группа начинающих, тема «Любовь к танцам — любовь к жизни»
  •  Айко Бурнакова 2 курс — группа продолжающих, тема «Новосибирский Академгородок»
Особые номинации:
  •  Илья Мурзинцев, 2 курс —  «Харизматичный оратор», группа «начинающие», тема «Защита окружающей среды»
  •  Алина Амирова, 3 курс —  «Академический имидж», группа «профессионалов», обязательная тема «Семейные ценности в современном обществе»
Также приз в особой номинации «Творческий подход» получила слушатель курсов центра «Институт Конфуция» ГИ НГУ Милана Смолянская, выступавшая от своего вуза — НГУЭУ.

Общим координатором подготовки студентов НГУ к конкурсу была ст. преп. кафедры востоковедения Ю.А. Азаренко, представлявшая университет в жюри. С составлением текстов и репетицией помогали преподаватели У Цзяньлэ, Ван Аньци, Цзэн Хуацянь, Ли Цзыцзе.
Центр «Институт Конфуция» ГИ НГУ выступает одним из «спонсоров» конкурса, и в этом году получилось так, что предоставленные им призы достались нашим же студентам.