Открыт прием заявок на Всероссийскую международную конференцию «Языки народов Сибири и сопредельных регионов»

Всероссийская международная конференция «Языки народов Сибири и сопредельных регионов» состоится в Новосибирском государственном университете 8–11 октября 2024 г. Организаторами конференции выступают Институт филологии СО РАН, Гуманитарный институт НГУ и Сибирское отделение РАН.

Мероприятие посвящено 300-летию Российской академии наук и 100-летию со дня рождения выдающегося лингвиста, доктора филологических наук, профессора Майи Ивановны Черемисиной.

В рамках конференции состоятся следующие мероприятия:
  •  пленарное и секционные заседания (8–11 октября 2024 г.);
  •  круглый стол «Языковое разнообразие на территории Сибири и Дальнего Востока и пути его сохранения» (11 октября 2024 г.);
  •  выставка, посвященная жизни и деятельности д-ра филол. наук, профессора М.И. Черемисиной (октябрь 2024 г.).
Для участия в конференции и круглом столе необходимо отправить заявку (см. инфописьмо). Заявку и материалы отправлять на электронный адрес jazyki_conference@mail.ru с пометой «Конференция 2024» или «Круглый стол 2024».

Срок подачи заявки и материалов для публикации – 3 июня 2024 г.