Определен победитель конкурса на присуждение стипендии имени Е. И. Дергачевой-Скоп

Поздравляем стипендиата, студента 2 курса магистратуры направления подготовки «Филология» Георгия Константиновича Максимовского с получением именной стипендии профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп! Желаем дальнейших успехов в учёбе и научных исследованиях!

Именная стипендия филолога, специалиста в области истории древнерусской литературы, археографии, сибирского летописания профессора Елены Ивановны Дергачевой-Скоп (1937–2022) была учреждена в 2023 году.

Стипендия Е. И. Дергачевой-Скоп предназначена для студентов-бакалавров и магистрантов, имеющих особые научные достижения в области изучения древнерусской литературы, языка и книжности.