Открытые лекции А.М. Райгородского и А.В.Савватеева для студентов и школьников.

Приглашаем на открытые лекции Андрея Михайловича Райгородского и Алексея Владимировича Савватеева для студентов и школьников.

Райгородский Андрей Михайлович, доктор физико-математических наук, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ, руководитель исследовательских программ Яндекса-МФТИ:

4 апреля, 14:20 – лекция для студентов: «Вероятностные и алгебраические методы в комбинаторике», ауд. 2128.

4 апреля, 16:10 – лекция для школьников: «Комбинаторика и геометрия: от постановок, доступных школьнику, до современных открытых проблем», ауд. 2128.

Савватеев Алексей Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, ведущий научный сотрудник ЦЭМИ:

4 апреля, 16:00 – лекция для студентов: «Жизнь двух констант: про
Пи и Е (включая доказательство иррациональности обоих!)», ауд. 4310.

Лекции пройдут в новом корпусе НГУ (Пирогова, 1).

Чтобы попасть на лекцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь, по ссылке до 13:00 НСК 1 апреля.

Предварительных сведений из высокой математики не требуется.
Приходите, будет красиво и интересно!