Open OS Challenge 2024

АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» совместно с российским разработчиком программного обеспечения СберТех проводят конкурс по открытому системному программному обеспечению Open OS Challenge 2024!

Конкурс проходит в логике национального проекта «Цифровая экономика» по направлению «Кадры для цифровой экономики». Участие в Open OS Challenge 2024 бесплатное, количество участников не ограничено. В прошлом сезоне участие в соревновании приняли 1210 дипломированных специалистов и студентов из России из 72 субъектов РФ.

Конкурсная программа включает в себя 3 этапа, в рамках которых участникам предстоит проверить свои теоретические и практические знания в системном программировании для операционных систем на базе Linux:

● с 15 августа по 22 сентября проходит регистрация и первый этап в формате онлайн-тестирования;

● с 28 по 29 сентября пройдёт второй онлайн-этап конкурса, на котором участникам предстоит решить задачи по системному программированию;

● с 26 по 27 октября состоится очный финал, на котором будут определены победители конкурса.

К участию приглашаются начинающие и опытные ИТ-специалисты с нижним ограничением по возрасту 18 лет из России, в том числе студенты, аспиранты, педагоги и дипломированные специалисты.

Участники конкурса получат доступ к вебинарам, которые помогут повысить уровень владения свободным программным обеспечением, а также возможность улучшить свои навыки в разработке, администрировании и использовании свободного программного обеспечения, и обменяться опытом. А финалисты получат шанс присоединиться к команде разработчиков СберТеха в своем регионе.

Награды!

Победители конкурса получат денежное вознаграждение:

400 000 рублей за первое место, 300 000 рублей за второе и

200 000 рублей за третье. Участники, занявшие 4-е и 5-е места, получат поощрительные призы по 50 000 рублей!

Пять лучших участников получат возможность отправиться в  сказочное путешествие в одну из самых передовых стран мира — Китай. В рамках поездки планируется посещение ключевого события в мире open source — конференции разработчиков Фонда OpenAtom и финала конкурса OpenAtom Competition.

Не упустите возможность заявить о себе в мире open source и получить признание за свои достижения!