Команда МЦА и ММФ провела ряд рабочих встреч с научными и образовательными организациями Чанша (республика Хунань, Китай)

С 8 по 10 октября делегация Механико-математического факультета НГУ и Математического центра в Академгородке посетила г. Чанша (республика Хунань, Китай) для проведения ряда рабочих встреч с Оборонным научно-техническим университетом Народно-освободительной армии Китая и Кайюаньским международным математическим институтом.

В состав делегации вошли Игорь Владимирович Марчук (декан ММФ, директор МЦА), Тимур Ринатович Насыбуллов (зам. декана ММФ по развитию, зам директора МЦА по науке), Сергей Сергеевич Оспичев (зам. директора МЦА по работе с индустриальными партнерами), Дарья Викторовна Лыткина (зам. декана ММФ по 2-му курсу) и Инесса Изотовна Матвеева (руководитель исследовательской группы «Дифференциальные уравнения и динамические системы» МЦА).

В ходе рабочих встреч обсуждались возможности сотрудничества между Математическим центром в Академгородке и Международным институтом математических исследований Чанша в области научных исследований и разработок, образовательных проектов и организации совместных мероприятий.

«Встречи прошли очень продуктивно. Мы обсудили основные направления работы наших центров, а также возможные подходы к построению партнерских отношений. Мы поговорили о возможности организации совместной исследовательской работы, а также запланировали совместное проведение некоторых научных и образовательных мероприятий. Также мы проанализировали полученный в прошлом году опыт совместного проведения Большой математической мастерской, внесли корректировки, и запланировали повторное совместное проведение этого мероприятия в следующем году. Я надеюсь, что через Международный институт математических исследований Чанша нам удастся привлечь больше Китайских университетов к участию в БММ», - говорит декан Механико-математического факультета НГУ, директор Математического центра в Академгородке Игорь Владимирович Марчук