В НГУ прошёл I Медицинский турнир школьников

16-17 марта 2019 г. в НГУ прошел I Медицинский турнир школьников, который был организован по инициативе студентов Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

Турнир проходил в два этапа —заочный и очный. Участниками стали команды из школ г. Новосибирска и команда из г. Озёрска Челябинской области.
1.jpg

Участникам предлагалось попробовать себя в роли врача-исследователя и решить 10 медицинских задач.
Турнир длился всего два дня, но ребята успели показать не только качественные знания по химии, биологии, поупражняться в ораторском мастерстве, но и посетить медицинские мастер-классы от Института медицины и психологии В. Зельмана и Ассоциации молодых стоматологов.

2 .jpg
Школьникам показали, как правильно накладывать хирургические швы, вязать хирургические узлы, делать сердечно-легочную реанимацию и внутривенные инъекции.

3.jpg

По результатам двух боёв I Медицинского турнира школьников, призовые места распределились следующим образом:

I место – «Мят-Лак» (г. Новосибирск, СУНЦ НГУ, Гимназия №3);
II место - «Волнующий нерв» ( г.Озёрск, Гимназия №39);
III место – «Ритм» (г.Новосибирск, сборная образовательного центра Юниум).