Студенты Института стали призерами Всероссийской студенческой Олимпиады по патологической анатомии

Время сессии неизбежно приближается, а наши студенты даже в этот непростой период находят возможность выехать в другой город на олимпиаду!
С 10 по 11 мая в Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск) проходила Всероссийская студенческая Олимпиада по патологической анатомии, в которой приняли участие 11 студентов Института медицины и психологии : Лаура Даудова, Серафима Золотова, Ульяна Шишаева, Мария Костицына, Соана Бэйко, Наталья Думбадзе, Дарья Карасёва, Азнаур Именов, Варвара Жданова, Ирина Корчагина и Эма Криглерова.

Два дня подряд наши ребята решали интересные задания, проводили опросы, сличали диагнозы, определяли препараты и общались со студентами других университетов. Кроме конкурсной программы для участников были также организованы экскурсии в музеи патологический и нормальной анатомии на базе СибГМУ, а также прогулка по самому городу и товарищеский ужин.

Своими впечатлениями поделилась студентка 3 курса, Ульяна Шишаева:
-Очень плотная программа не давала заскучать, а разнообразие и нестандартность конкурсов поднимали спортивный интерес команды. Мы первый раз принимали участие в этой олимпиаде и очень надеемся снова попасть на неё в следующем году. Хотелось бы выразить благодарность организационному комитету и преподавательскому составу, потратившим столько времени на подготовку и сопровождающих нас на протяжении всего мероприятия.