Выпускница Института медицины и психологии НГУ попала в тройку призеров на одном из самых масштабных мультитурниров России «Siberian Power Show»

Анастасия Логинова приняла участие на «Siberian Power Show» в элитарном дивизионе по пауэрлифтингу «Start 400» и попала в тройку сильнейших спортсменок по общей собранной сумме. Девушка при собственном весе 69 кг. собрала сумму в 522,5 кг.: присела — 220 кг., пожала — 92,5 кг., потянула — 210 кг.

Конкуренция была очень серьезной, но благодаря большой собранной сумме, упорству и невероятной силе выпускница нашего университета смогла завоевать медали, денежные призы и ценные подарки. Всего на «Siberian Power Show» было представлено более 1000 спортсменов из более чем 40 стран мира

Анастасия прокомментировала свое участие в соревнованиях:

- «Siberian Power Show» это огромный турнир по различным видам спорта: там есть и ММА, и брейк-данс, и тяжелая атлетика, и армрестлинг. Наверное, это одни из самых красивых соревнований, которые проходят в России на данный момент и на которые едут выступать люди не только из ближнего зарубежья, но и из весьма отдаленных уголков мира.

Для меня это пока что лучший результат, который принес мне 3 место. Чтобы собрать такую сумму без вреда для здоровья, я долго тренировалась, не уходя в межсезонья или отпуск от тренировок. У меня было 8 лет непрерывных тренировок по пауэрлифтингу.

В НГУ была и есть отличная спортивная база: прекрасный спортивный комплекс, который позволяет выбрать практически любой спорт. Например, даже по пауэрлифтингу, не особо известному виду спорта, в университете представлен хороший тренерский состав и необходимое оборудование.

Я считаю, что учеба на любом факультете в НГУ позволяет заниматься спортом и не важно, куда ты поступил: на «Лечебное дело» или Физический факультет. В подтверждение этому — большое количество студентов нашего университета, которые не только выступают на соревнованиях разного уровня, но и просто не забывают про свое физическое здоровье и регулярно тренируются.

Напомним, что Анастасия во время обучения в НГУ уже становилась призером крупного Всероссийского соревнования.