Открытая лекция «Добыча алмазоносных руд: цифровые модели и численное моделирование»

11 апреля в 18:10 пройдёт открытая лекция «Добыча алмазоносных руд: цифровые модели и численное моделирование» от Виктории Решетовой, заведующей сектором математического моделирования лаборатории геомеханики Института «Якутнипроалмаз» АК «Алроса» (ПАО).

Вы узнаете, чем занимается команда «Алроса»:
•  Научно-исследовательскими технологическими работами.
•  Проведением экспериментальных и теоретических работ.
•  Изучением состояния горного массива на основе натурных испытаний и численного моделирования.

У магистрантов программы «Цифровые двойники и научный инжиниринг» будет возможность:
•  принимать участие в разработке прогнозов и предложений по развитию горно-добывающей отрасли науки и техники;
•  участвовать в обобщении данных, выбирать возможные варианты решения задач в рамках исследования, определять степень подтверждения теоретических положений полученными данными;
•  вести поисковые работы с целью создания научных заделов для исследований будущих лет;
•  выполнять оценку напряженно-деформированного состояния массива на основе натурных испытаний и численного моделирования, выполнять расчеты устойчивости бортов карьеров и откосов отвалов, прогнозирование геомеханической обстановки при ведении подземных горных работ;
•  разрабатывать рекомендации по управлению горным давлением и сдвижением пород при открытых и подземных горных работах; разрабатывать проектные решения, производить необходимые расчеты.

Место проведения: аудитория 5234, учебный корпус НГУ (Пирогова, 1).

Регистрация на лекцию обязательна и доступна здесь.