НГУ проводит российско-японскую конференцию по перспективным наноматериалам

Новосибирский государственный университет совместно с Институтом химии твёрдого тела и механохимии СО РАН и Университетом Тохоку проводит с 30 октября по 2 ноября 2016 года российско-японскую конференцию «Advanced Materials: Synthesis, Processing and Properties of Nanostructures», посвящённую перспективным материалам и наноструктурам.

В конференции принимают участие около девяноста специалистов из России и Японии. Большинство участников — аспиранты НГУ и Университета Тохоку и молодые кандидаты наук.

Как отмечает председатель оргкомитета конференции, заведующий лабораторией экспериментальной физики ФФ НГУ Александр Золкин, «Передовые материалы: синтез, технология и свойства наноструктур – 2016» проводится по аналогии с мероприятием, проходящим в Университете Тохоку.

— Новосибирский государственный университет — не только главный организатор конференции. Это и укрепление научных и культурных связей, и поиск научных контактов. Стратегическая задача — создание совместных проектов и обмен студентами, — говорит Золкин.

Напомним, что НГУ сотрудничает с Университетом Тохоку не первый год, и программа обмена студентами уже реализуется.

Конференция проходит на базе НГУ с 30 октября. Научную сессию 31 октября откроет профессор Гото из Университета Тохоку докладом на тему «Газофазное осаждение функциональных пленок с помощью лазера».

Программа «Advanced Materials: Synthesis, Processing and Properties of Nanostructures»