В Новосибирске началась школа-конференция «Неорганические соединения и функциональные материалы»

Институт неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН совместно с НГУ с 21 по 26 мая проводит школу-конференцию молодых ученых «Неорганические соединения и функциональные материалы». Мероприятие проходит в целях расширения научных контактов и привлечения молодых ученых к развитию сотрудничества в сфере науки, образования и инноваций.

Для участия в работе школы приглашаются студенты, аспиранты, молодые исследователи и специалисты. Пленарные лекции прочитают ведущие ученые в области неорганической химии и наук о материалах. Также будут представлены новые результаты исследований научных школ. Участники школы-конференции получат информацию о самых последних достижениях в области разработок методик синтеза неорганических веществ, создания передовых материалов, в том числе наноматериалов, изучения физико-химических свойств и функциональных характеристик.

Школа-конференция проводится уже в четвертый раз. Рабочие языки – русский и английский.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии. С программой лекций можно ознакомиться здесь