Первенство НГУ среди факультетов по армрестлингу выиграла команда Физического факультета

Более 40 студентов всех факультетов и институтов, а также учащиеся СУНЦ НГУ и ВКИ приняли участие в Первенстве НГУ по армрестлингу. Юноши соревновались в командном и личном зачете в пяти весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и 90+.

Победители и призеры определились в финале: золотые медали в своих весовых категориях завоевали: студенты Физического факультета Дмитрий Незавитин и Николай Козюлин, Евгений Виноградов (Геолого-геофизический факультет), Фирдавсхон Атоев (Институт медицины и психологии В. Зельмана) и Даниил Елисеев (Факультет информационных технологий). Вторые места заняли: Денис Дураков (ФФ), Никита Басов (ИМП В. Зельмана), Александр Кораблин (ГГФ), Дмитрий Селезнев (ФИТ) и учащийся СУНЦ НГУ Никита Усачев. Третьими стали: студенты Экономического факультета Кирилл Асеев и Сергей Воротников, Михаил Галактионов (ФФ), Евгений Харин (Институт философии и права) и Александр Камашев (ГГФ).

Отдельно прошли состязания в личном зачете среди девушек. Победила студентка ФИТ Анна Пономаренко, на втором месте оказалась учащаяся ВКИ НГУ Екатерина Гурьянова и третьей стала ученица СУНЦ НГУ Камилла Кырбашова.

В командном зачете первенство завоевал Физический факультет, второе место у Геолого-геофизического факультета и на третьем месте - Институт медицины и психологии им. В. Зельмана.

Все победители и призеры получили заслуженные медали, грамоты и призы от кафедры физвоспитания. Награждение проводили главный судья соревнований заведующий кафедрой физического воспитания Сергей Евтушенко и начальник спортивного отдела Максим Мальцев.

Фоторепортаж с мероприятия и все результаты можно посмотреть по ссылке.