Студенты НГУ стали призерами в турнире по настольному теннису

В разгаре 46-я Универсиада среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области. Два дня шла нешуточная борьба за первенство в соревнованиях по настольному теннису, в которой приняли участие 12 вузов. Более 10 лет команде НГУ не удавалось подняться на ступеньку пьедестала в этом виде спорта, но, наконец-то, успешное выступление наших студентов привело к заслуженным бронзовым медалям!

В первый день не все у наших спортсменов ладилось. Игры шли по Олимпийской системе, и проигрыш 4:6 во втором туре лидерам – команде СГУПС – не давал возможности бороться за первое-второе место. Но на следующий день команда НГУ показала превосходный результат и, выиграв все туры, в том числе победив трех мастеров спорта из НГТУ и СГУПС, уверенно заняла третье место в общем зачете.

В составе команды выступали: студенты Механико-математического факультета Тимур Еникеев, Юрий Ефременко и Мария Токарева, представители Экономического факультета Александр Душенин и Валерия Ефименко, студентка Факультета Естественных наук Полина Алексеева и магистрант Геолого-геофизического факультета Всеволод Ефременко.

Поздравляем спортсменов и их тренера Дмитрия Троценко!