Универсиада: третье место в соревнованиях по плаванию

Почти 300 спортсменов из 14 команд боролись за призовые места в соревнованиях по плаванию в рамках 46-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области. В программе были 9 личных видов: заплывы на 50 и 100м вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине и комплекс, а также 2 эстафеты 4х50м (в\с и комбинированная) отдельно среди девушек и юношей. В зачет шли 30 личных результатов и 2 эстафеты. Наши пловцы выступили очень успешно и заработали для НГУ третью бронзовую медаль.

В личных дисциплинах по две серебряных медали завоевали: студентка Факультета естественных наук Софья Панишева (50 и 100м брасс) и студент Механико-математического факультета Дмитрий Соловьев (50 и 100м н/спине).

На третье место поднялись в эстафете 4×50 м в/с наши девушки: Вероника Хныченко и Марина Плотникова (Гуманитарный институт), Софья Панишева и Дарья Бурмакина (ФЕН).

В команде НГУ также выступали: Мария КотенёваАлександр Изотов, Макар Пичугин и Анна Ариничева (ММФ), Михаил БрусникинСемён Мошковцев, Максим ЖдановДанил Леонтьев и Иван Чиннов (Факультет информационных технологий), Екатерина СероклиноваАртём Земнухов и Степан Калашников (ФЕН), Дмитрий Дроздов и Иван Шабалин (Геолого-геофизический факультет), Анастасия Королёва (Институт интеллектуальной робототехники), Кирилл Мельчаков (Институт философии и права), Иван Петроченко (Инстиитут медицины и психологии В. Зельмана), Анастасия Папченко (Физический факультет) и Никита Платошечкин (Экономический факультет).

Поздравляем призёров соревнований в личных дисциплинах и эстафете! А также всю сборную команду НГУ с классным выступлением на Чемпионате вузов. Благодарим тренера по плаванию доцента КафФВ Сергея Тимофеева за отличную подготовку команды!